Адрес г. Петрозаводск, ул.Сортавальская, 12 А

Телефон

(8142) 51-73-08, 53-01-06

Эл. почта detsadvagenka1@rambler.ru

Новости

28 марта 2024 г.
27 марта, в СОШ № 27, состоялись городские соревнования по игре «Перестрелка» среди дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа.
Команда ребят из подготовительных групп представили МДОУ «Детский сад № 99». Дети с большим азартом и командным духом защищали честь детского сада, ведь перед ними стояла непростая задача – выбить мячом представителя дугой команды, заставив его выйти из игры. Игра заканчивается в том случае, если все игроки одной из команд покинули площадку или за 8 мин осталось большее количество игроков на поле. Оптимизм и боевой дух ребят позволил им на протяжении всех соревнований сохранить смелость, активность и командный настрой! Все участники игры награждены медалями, грамотой и ценными подарками.
28 марта 2024 г.
Васильева Элина Сергеевна, инспектор ГИБДД, вместе с родителями и детьми провели рейд "родительский контроль". Ребята с большим удовольствием напоминали водителям о необходимости пристегиваться в автомобиле и обязательно безопасно перевозить своих детей в автокреслах. Информационные памятки, предоставленные ГБДД, позволят всем участникам дорожного движения соблюдать правила ПДД. Выражаем особую благодарность родителям принявшим участие в мероприятии.
27 марта 2024 г.
Ребята подготовительных к школе групп посетили СОШ № 34 и познакомились с особенностями "школьной жизни". Учителя начальных классов радушно встретили детей и провели занимательную экскурсию по школе. В школьной библиотеке вспоминали сказки, разгадывали загадки и узнали о особенных книгах - учебниках. В классе для ребят провели настоящий урок, как будущие ученики ребята сидели за партами и отвечали на вопросы учителя. В спортивном зале провели небольшие соревнования а в актовом зале танцевали зажигательный флешмоб. В столовой детей угостили компотом и леденцами, вручили сертификаты "Будущие первоклассники" и пригласили в школу!
26 марта 2024 г.
"Неделя детской книги" началась с увлекательного путешествия ребят в Библиотеку имени Клюева. Дети узнали много нового о создании детских книг и их авторах. С увлечением познакомились с книжным фондом библиотеки и пообщались с библиотекарями. Тематический час "Бюро лесных знакомств" увлек детей в таинства природы.
22 марта 2024 г.
22 марта, ребята нашего детского участвовали в соревнованиях по игре "Перестрелка". МДОУ "Детский сад № 102" радушно принимал юных спортсменов, все ребята получили сладкие подарки и медали победителей. «Перестрелка» - это одна из самых любимых подвижных игр мальчишек и девчонок, она на развивает ловкость, выносливость, силу, воспитывает волю, командный дух, учит детей взаимопониманию.
По итогам соревнований победителями стали:
1 место - команда "Непоседы" МДОУ "Детский сад № 99"
2 место – команда «Пингвин» МДОУ "Детский сад №102"
3 место – команда "Северный медведь" МДОУ "Детский сад № 99"

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов в спорте!
20 марта 2024 г.
В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года».
Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая, республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.

Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, пр-кт Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.
19 марта 2024 г.
18 марта на базе МДОУ «Детский сад № 21» прошла торжественная церемония открытия городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2024» и первые конкурсные испытания в номинации "Воспитатель года ". В 2024 году 15 участниц будут представлять свой педагогический опыт. Наш детский сад на этом конкурсе представляет воспитатель, Лисецкая Ирина Вячеславовна. В течение недели участницам предстоит проявить свою креативность и профессионализм в следующих конкурсных заданиях: занятие с детьми, мастер-класс и разговор с родителями. Желаем Ирине Вячеславовне удачи, уверенности и новых впечатлений, ну и конечно же победы в конкурсе!
14 марта 2024 г.
Команды юных лыжников покоряли трассу Курган. 25 команд из детских садов города Петрозаводска соревновались в командном зачете на лыжне. Ребята получили заряд бодрости и массу позитивных эмоций. Командный дух позволил детям справиться с поставленными задачами и занять почетные места в списке участников. Выражаем благодарность Резниковой Вере Васильевне и Овчинниковой Наталье Викторовне за подготовку юных спортсменов.
13 марта 2024 г.
Ребята подготовительных групп посетили Библиотеку № 3 им. Клюева, тема занятия "Театр". Дети окунулись в мир театра, познакомились с разными видами театра, с профессией актер, кукольник, оперный певец, балерины и балеруны. Татьяна Владимировна, заведующая библиотекой с большой любовью к книгам рассказала какие книги почитать по этой теме, в каких журналах освещают театральную жизнь. Кукольный театр больше всего впечатлил юных зрителей.
7 марта 2024 г.
Весна прекрасное время года, просыпается дремавшая природа, отмечаются семейные праздники. К ребятам пришел в гости почтальон Печкин и принес письма от дяди Федора, Матроскина и Шарика, они очень хотели собрать всю свою семью на праздник в Простоквашино. Музыкальная передача "По вашим письмам" позволила ребятам рассказать стихи, спеть песни и станцевать зажигательные номера посвящённые мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Присоединяемся к поздравлениям и желаем всем мирного неба над головой и семейного благополучия. С праздников весны дорогие женщины!
29 февраля 2024 г.
29 февраля заведующая хореографическим отделением Специализированной школы искусств, хореограф Образцового детского коллектива художественного творчества РК Театра танца «Дивертисмент» Татьяна Леонидовна Ольшанникова, провела мастер-класс по постановке детских танцевальных композиций, для музыкальных руководителей микрорайона Куковка. Ребята подготовительной группы, участники мастер-класса, с огромным удовольствием изучили танцевальные разминки и даже выучили небольшой фрагмент танца. Коллеги высоко оценили практическую значимость мастер класса. Выражаем огромную благодарность Татьяне Леонидовне!
27 февраля 2024 г.
27 февраля прошла детская исследовательская конференция "Моя семья. Ребята старшего возраста, вместе с родителями, подготовили презентации и рассказали о семейных традициях, увлечениях, о домашних животных и хобби. Наши воспитанники вместе с родителями очень любят путешествовать и заниматься спортом, увлекаются рыбалкой и "тихой" охотой за грибами и ягодами. Семейные ценности прививаются с малого возраста, спасибо большое семьям воспитанников за активное участие в жизни детского сада и вклад в их воспитание.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Решаемвместе
Неубранснег, яманадороге, негоритфонарь? Столкнулисьспроблемой — сообщитеоней!